"Семья и семейные ценности"

1 сентября 2012 года в МОУ «Гимназия №4» прошёл под девизом «Семья и семейные ценности». Поздравляя ребят с новым учебным годом, директор гимназии Баранова Р. А. отметила, что «День Знаний – это праздник  для всей семьи, ведь каждый взрослый когда-то учился в школе, а малышам ещё предстоит увлекательное путешествие в мир знаний».

Классные руководители рассказали ребятам об известных династиях города, старшеклассники вместе с учителями порассуждали о современных семейных ценностях. Гостями гимназии в этот день стали бабушки и дедушки школьников, многодетные мамы.

В течение года эта тема ещё не раз будет затрагиваться на уроках, классных часах, в беседах, ведь,  по словам Л. Н. Толстого “Счастлив тот, кто счастлив у себя дома” .

Настоящим праздником стал областной открытый урок «Дорога в школу» для семьи Кулагиных,      которая     отстаивала  честь гимназии  в различных конкурса : чинили велосипед, собирали автомобильную аптечку, составляли  знаки, ездили на велосипедах и   многое другое                                                      .

Огромной популярностью пользуется  спортивный праздник для семей 3-4 классов «Мама, папа, я – спортивная семья!», в котором приняли участие семьи Симакиных (4 в класс), Потаповых (4а класс), Самоделко (3а класс), Рязанцевых (4а класс).

Учителя физической культуры Асташенкова О. В. и Косьянова А. А. подготовили для участников интересные конкурсы, где каждый смог продемонстрировать свою скорость и смекалку.

В номинации «Самая дружная семья» победила семья Потаповых,

Третье место заняла семья Рязанцевых;

Второе место – семья Самоделко,

Первыми стала самая спортивная семья Симакиных!