"Никто не забыт, ничто  не забыто"

Памятные даты в истории России.

Встречи с ветеранами  - добрая традиция нашей гимназии. В рамках месячника патриотического воспитания  и в честь 69 годовщины снятия блокады Ленинграда и 70-летия Сталинградской битвы  в нашей гимназии состоялись встречи с участниками Великой Отечественной войны.

Ветераны поделились с ребятами воспоминаниями о своей героической юности, о военном детстве.  Ученики с интересом слушали рассказы участников событий Великой Отечественной, задавали вопросы, благодарили ветеранов за их мужество.

В  гимназии  прошли мероприятия, посвященные 70-летию битвы под Москвой .

Классный час "У войны не женское лицо..."

В  г.о. Электросталь прошел конкурс

методических разработок по

военно-патриотическому воспитанию.

Классный руководитель 6б класса нашей гимназии

Зиннатова Елена Сергеевна

представила на конкурс

методическую разработку классного часа

«Спасибо за жизнь!» и заняла 2 место.

Поздравляем, Елена Сергеевна!

Учащиеся гимназии посетили музей  в центре патриотического воспитания "Поколение".

Ученики  активно участвуют в конкурсе работ, посвященных 70- летию битвы под Москвой. Этот конкурс проводит городская детская библиотека. Такое сотрудничество с детской библиотекой стало традиционным для нашей гимназии.

Творческие работы учащихся гимназии:

• Работа ученицы 4а класса Малюковой О.
          (кл.рук.Глотова Т.В.)
        • Работа ученицы 4а класса Кирюхиной А.
          (кл.рук.Глотова Т.В.)
        • Творческая работа ученицы 6а класса Юсифовой Л. "Баллада о русском солдате".(учитель Зиннатова Е.С)

Представители Совета Старшеклссников нашей гимназии Гальченко Ольга и Лихненко Валерия (9 а класс, кл.рук. Харионова Л.Н.) участвовали в цикле радиопередач на городском радио. Девочки выступили с отчетом по работе старшеклассников гимназии в рамках 70-летия Битвы под Московй.