Управляющий совет гимназии

Документы по Управляющему совету.

1.Положение об Управляющем совете муниципального общеобразовательного учреждения "Гимназия№4"

2 Выборы в Управляющий совет.

3. Регламент работы Управляющего совета .

4.План работы Управляющего совета МОУ «Гимназия №4» 2013-2014 уч.г.

5.Состав Управляюшего совета 2013-2014 уч.год.

6. Протоколы совещаний Управляющего совета.

6.1. Протокол №1 УС от 30.08.13

Работа Управляющего совета                           гимназии.

Управляющий совет является коллегиальным органом самоуправления, реализующим принцип государственно-общественного характера управления образованием и осуществляющим в соответствии с уставом гимназии решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции гимназии.

Мы считаем небходимым в современных условиях участие общественных организаций в реализации перспективной программы развития гимназии. Работа Управляющего совета в нашей гимназии позволяет расширить общественное участие в управлении образовательным учреждением посредством привлечения инициативных родителей, активных старшеклассников, небезразличных представителей социума (кооптированных членов). Управляющий совет оказывает содействие организации образовательного процесса:

- определяет основные направления развития гимназии;

- участвует в определении школьного компонента в составе реализуемого государственного стандарта общего образования и иных значимых составляющих образовательного процесса в целом (профили обучения, система оценки знаний обучающихся и другие);

-  содействует созданию в гимназии оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;

-  утверждает программу развития гимназии;

- осуществляет контроль за качеством и безопасностью условий обучения и воспитания в гимназии.

При  определении размеров  выплат стимулирующего характера Управляющий совет принимает участие в разработке и согласовании локальных актов гимназии, устанавливающих виды, размеры, условия и порядок произведения выплат стимулирующего характера работникам гимназии, показателей и критериев оценки качества и результативности труда работников гимназии. Участвует в оценке качества и результативности труда работников гимназии, распределении выплат стимулирующего характера работникам и согласовании их распределения в порядке, устанавливаемом  локальными актами гимназии.

Принимает  участие в подготовке и утверждении публичного (ежегодного) доклада директора гимназии. Обеспечивает  прозрачности привлекаемых и расходуемых финансовых и материальных средств.

В целях улучшения качества работы Управляющего совета, его члены (председатель и секретарь) приняли участие в работе семинаров, организованных на базе Методического Центра Управления Образования г.о. Электросталь; повысили квалификацию в Московском государственном областном университете по программе «Менеджмент организации».