УЧЕНИЧЕСКОЕ     САМОУПРАВЛЕНИЕ

Уже несколько лет  наша шимназия - это не просто гимназия, а  «Демократическая республика»,  граждане  которой - ученики - придумали  свое название:  «ИДЕМУ» (И ДЕти Могут Управлять)

Высшим органом ученического самоуправления является ежегодное общее собрание, на котором утверждается структура органов самоуправления, принимаются важнейшие решения.
Органом, осуществляющим текущие права и обязанности, является Дума гимназии, которая
является выборным органом ученического самоуправления гимназии и действует на основании действующего законодательства, Устава гимназии и Положения об Ученическом самоуправлении.

Состав Думы формируется учащимися 7-11  классов путём прямых выборов из числа выдвинутых кандидатур. Организацию выборов осуществляет избирательная комиссия, формируемая из представителей 7-11классов.

Дума гимназии самостоятельно определяет свою структуру, избирает из своего состава Председателя;

Правительство гимназии – исполнительная власть органов школьного самоуправления. Выбирается из числа учащихся 7-11 классов.
Правительство имеет право:
- вносить предложения по вопросам жизни и деятельности ученического коллектива;
- вносить предложения и принимать решения по текущим вопросам;
- подготавливать проекты решений для последующего рассмотрения Думой;
- присутствовать на заседаниях педагогического совета

Состоит из министерств:

Министерство образования

Министерство информации

Министерство  здоровья и спорта

Министерство культуры

МОДЕЛЬ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

За несколько лет работы Думы и правительства гимназии ребята научились самостоятельно планировать  свою работу, работать над проектами, организовывать акции и общешкольные мероприятия.

Состав Думы